Можно ли мне прописаться в этой квартире и если да, то что для этого нужно?
Если квартира нерриватизирвоанна, то срочно пропишитесь туда. Иначе после него отойдет государству. Если приватизирована. то он вправе продать ее, подарить, передать по наследству кому угодно.
Уважаемая Юлия.
Вы не сможете прописаться (зарегистрироваться) в этой квартире. т.к. являетесь иностранной гражданкой.
Для оформления постоянного проживания в квартире Вам необходимо получить разрешение на временное проживание,
затем - вид на жительство. Но оформление РВП и ВНЖ зависят от конкретной ситуации и оснований, из вопроса они неясны.
Иные способы "сохранения квартиры для семьи" также существуют - завещание, пожизненное содержание с иждивением, дарение и т.д.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.