Можно ли мне прописаться в этой квартире и если да, то что для этого нужно?
Помогите, пожалуйста, разобраться, как лучше поступить в следующей ситуации. Я - гражданка Украины, живу и работаю в Москве. В Подмосковье у меня есть родственник, который прописан в двухкомнатной квартире, кроме него там никто не прописан. Человек он сильно пьющий, пустил в квартиранты таджиков, которые, судя по всему, имеют виды на эту квартиру. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы сохранить квартиру в семье. Можно ли мне прописаться в этой квартире и если да, то что для этого нужно?
К кому обращаться и какие документы необходимо собрать?
С уважением.
Если квартира нерриватизирвоанна, то срочно пропишитесь туда. Иначе после него отойдет государству. Если приватизирована. то он вправе продать ее, подарить, передать по наследству кому угодно.
Уважаемая Юлия.
Вы не сможете прописаться (зарегистрироваться) в этой квартире. т.к. являетесь иностранной гражданкой.
Для оформления постоянного проживания в квартире Вам необходимо получить разрешение на временное проживание,
затем - вид на жительство. Но оформление РВП и ВНЖ зависят от конкретной ситуации и оснований, из вопроса они неясны.
Иные способы "сохранения квартиры для семьи" также существуют - завещание, пожизненное содержание с иждивением, дарение и т.д.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.