Влияет ли работа учителем на призыв в армию, если это не полная ставка?
Я закончил педагогический ВУЗ. У меня в дипломе написано: специальность - учетель математики и информатики; квалификация - математика.
Могут ли меня призвать в армию, если я буду работать в сельской школе учителем информатики (вид работы - основной), но не на полную ставку (например 4 часа в неделю).
Уважаемый Алексей!
В порядке ст.24 ч.2 п."в" закона "О воинской обязанности и военной службе" Вам будет предоставлена отсрочка на весь период работы в этом случае, если Вы будете оформлены на постоянное место работы учителем, при этом количество часов занятости для предоставления отсрочки - не учитывается.
С уважением,