Вопрос о квалификации для работы учителем математики - мой диплом ВО и требования школы
В моем дипломе о ВО записана специальность-математика, директор школы, где я преподаю математику говорит, что я могу работать учителем математики, если пройду профпереподготовку на учителя математики, хотя в ЕКС в квалификационной хар-ке учитель записано: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика или в области, соответствующей преподаваемому предмету. Кто прав?
Директора прав. В соответствии с Приказом Мин. труда и соц. политики
от 18 октября 2013 года N 544н необходимо проходить проф. переподготовку по направлению "педагогика"