LSN Messenger
Талдом, 12.05.2016, 13:29

Есть ли в городе Талдом ежемесячные выплаты на третьего ребенка до трех лет многодетным мамам.

Вопрос №10528012 из г. Талдом
опубликован 12.05.2016, 13:29
Есть ли в городе талдом ежемесячные выплаты на третьего ребенка до трех лет многодетным мамам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

12.05.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Согласно законодательству РФ вопросы многодетных семей и признания их таковыми находятся в ведении регионов и регулируются только региональными Законами.

Поэтому Вам нужно обратиться в УСЗН(собес) по месту жительства, в котором Вам расскажут обо всех имеющихся в вашем регионе льготах и пособиях и условиях их получения.

12.05.2016, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Есть ли многодетным выплата на третьего ребенка до трех лет в городе талдом

12.05.2016, 13:32

Есть ли выплата многодетным на третьего ребенка до трех лет в городе талдом

12.05.2016, 13:35

Ежемесячные выплаты через собес назначаются только в случае, если семья признана малоимущей. То есть, если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума.

12.05.2016, 13:38