Какие документы нужны для перевозки урны с прахом из Украины в Россию?
У нас на Украине умерла бабушка. Сами мы с России. Хотим кремировать и захоронить в России. Какие нам нужны документы для перевозки урны с прахом?
Какие нам нужны документы для перевозки урны с прахом?
Свидетельство о смерти
Справка ритуальной службы, производившей опайку урны, о невложении посторонних предметов
Справка СЭС о непрепятствовании перевозке праха и качестве опайки урны
Справка о кремации
Билет на рейс для сопровождающего лица (при перевозке самолетом, поездом
***
разрешение принимающей страны на ввоз праха (нужно получить в консульстве страны)
медицинское свидетельство о смерти с указанием причины смерти (не обязательно, но может быть потребовано в некоторых случаях)
перевод всех документов на официальный язык принимающего государства. Естественно, нотариально заверенный.
Нужно будет пройти таможенное оформление