Москва, 12.05.2016, 13:43

Возможна ли субсидия при минимальной пенсии и без официальной работы?

Вопрос №10528136 из г. Гурьевск
опубликован 12.05.2016, 13:43
У нас с мамой квартира оформлена на двоих, она на пенсии, ей положена субсидия? Пенсия минимальная, а как сделать субсидию мне, если я официально нигде не работаю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама можете обратиться в местную администрацию. Вам необходимо трудоустроиться (иначе не дают субсидии).

12.05.2016, 13:45

Извините, а если я завтра встану в Центр Занятости, когда смогу взять справку о доходах на субсидию?

12.05.2016, 13:51

Вам выдадут справку в центре занятости о постановке на учет в тот же день.

12.05.2016, 13:52

Спасибо, но там требуют 2 ндфл за 6 месяцев, со справкой о постановке на учет должны начислить субсидию?

12.05.2016, 13:57

правильно требуют, увы. т.к. проверяется доход за последние 6 месяцев

12.05.2016, 14:00

Здравствуйте! В ЦЗН справка 2-НДФЛ не нужна.Предоставляется справка о средней заработной плате за 3 последних месяца.При постановке на учет в ЦЗН Вы можете рассчитывать на получение субсидии по услугам ЖКХ

12.05.2016, 14:01

Так я не поняла,получается если я встану в центр занятости,то субсидию я смогу оформить только через пол года,или нет?

12.05.2016, 14:03

нет, сразу. Каждые полгода нужно подтверждать право на субсидию.

12.05.2016, 15:06