Перерассмотрение приговора в связи с невыполнением обязательных работ - возможные последствия при наличии судимости
В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.
Жаль, но Вам условного срока также не видать. Получите реальное наказание с отбыванием в колонии.
Я приходил на эти работы в какое-то ЖЭУ, по направлению инспекции, там мне сказали бери метлу подметай, собирай мусор и т.п. унизительные для меня вещи, т.к. я считаю такую работу не подобающим для нормальных людей способом заработка, а тут ещё и за бесплатно, ладно если на завод пахать, ну или на стройку можно. В общем если что то подобное сказать судье? Повлияет ли это на его решение? Также будьте добры, подскажите что можно сделать/сказать судье, чтобы хоть как-то смягчить приговор.
Вам назначено наказание и вы не можете выбирать где работать...В суде вы можете говорить все, что угодно. Но, нужно понимать, что по закону в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.