Как правильно вывести участника из состава учредителей за неуплату уставного капитала?

Возможно ли вывести участника из состава учредителей за неуплату уставного капитала? В нашей организации один из учредителей не оплатил свою часть доли. Уставной капитал 500 000 руб. (50% на 50%) По учредительному договору срок оплаты составляет четыре месяца с даты регистрации в 100% размере. На сегодня прошло восемь месяцев. Учредитель оплачивать долю не хочет, и выходить из учредителей также не желает. Участие в деятельности организации не принимает. По закону его доля переходит на баланс Общества. Вопрос как нам в дальнейшем правильно вывести его из состава учредителей? Заранее огромная благодарность за ответ!
Лучший ответ

ваша ситуация регламентируется ст.16 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". консультация в части вывода из состава учредителей (с подготовкой проектов документов)-платная.