Москва, 10.09.2019, 15:40

Корректное заполнение листов Д и З при выходе одного участника из ООО с уставным капиталом 10 000 руб., где каждый учредитель имеет долю 50%:\n\nЛист Д:\nПункт 4. Доля в уставном капитале.\n4.1. Н

Вопрос №16293857 из г. Москва
опубликован 10.09.2019, 15:40
У ООО уставной капитал 10 000 руб., два учредителя 50% и 50 %,один участник выходит из общества. Как правильно заполнить листы Д и З для распределения доли. Лист Д пункт 4. Доля в уставном капитале. 4.1. Номинальная стоимость доли 10 000 рублей 4.2.1. Проценты 100 Лист З 1.1. Приобретение обществом доли в уставном капитале 5000 1.2. Распределение доли принадлежащей обществу 5000 1.3. Не заполняется Пункт 2.1. Номинальная стоимость 0 Так будет верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лист Д на вышедшего участника (в п.1 - цифра 2, п.2.)

Лист Д на оставшегося участника (в п.1 - цифра 3, п.2, п.4 - новый размер доли в денежном выражении и %)

Лист З (п.1.1. и 1.2., в п.2.1. - цифра 0). Если заполняете форму в программе, то на печати 0 не выйдет.

10.09.2019, 16:08

Нет так не правильно. Номинальная стоимость не может равняться нулю. Наймите юриста и вам все раскажут что лучше продажа или отказ от доли.

10.09.2019, 15:51

Добрый день, указанные документы юристы делают на платной основе. Можете обратиться к любому за оказанием услуг.

10.09.2019, 15:52

А как может на листе З в п.1.1. и 1.2. Быть 0? Тогда получается что долю не распределили!

10.09.2019, 18:00

Здравствуйте.

Нужно с Уставом ознакомится.

10.09.2019, 18:01

Если участник вышел, то его доля автоматически переходит к обществу, а потом по решению участника распределяется. Поэтому на листе З в п.1.1. и 1.2. 0 быть не может. Может быть только размер доли вышедшего участника. 0 ставится только в п.2.1.

11.09.2019, 08:15

В уставе прописан уставной капитал 10 000, выход участника уставом предусмотрен.

10.09.2019, 18:02

Сходите к нотариусу.

10.09.2019, 18:06

И в чем проблема? Устав к заполнению форму Р 14001 не имеет никакого отношения. Как заполнять листы я Вам расписала выше.

11.09.2019, 08:16