Не муниципальная квартира погорельцам сгоревшего дома - как получить жилье и к кому обратиться
Мы хотим получить жилье как погорельцам, то есть согласно закону вне очереди! По месту регистрации мужа нас даже не ставят в очередь как нуждающихся, так как ни брат мужа, ни племянник не имеют официальной работы и признать малоимущими для постановки в очередь как нуждающимся в жилье их невозможно!
Согласна перечня документов необходимых для признания малоимущим указанные документы необходимы, в связи с этим вам отказ. единственный вариант это обратиться в суд и в судебном порядке попробывать этот вопрос решить.
обращайтесь с заявлением в администрацию, о постановке на учет как нуждающихся, по месту регистрации.
И если даже нас признают малоимущих в том районе, то поставят в обычную очередь, а не как погорельцам положено внеочередное предоставлен те жилья!
Хотелось бы знать, если квартира не муницыпальная и не в собственности, то кто представляет жилье погорельцам?
Валентина Валерьевна! Ваши муж, брат, племянник не имея официального места работы могут обратиться в Центр занятости населения по вопросу постановки на учет в качестве безработного, получить статус безработного, запросить необходимые справки, обратиться в органы социальной защиты для признания малообеспеченными, а затем обратиться с соответствующим заявлением и документами в администрацию по вопросу постановки на учет в качестве нуждающихся в обеспечении жильем.
Действуйте!