Юридические последствия инцидента в начальной школе - иск родительницы против учительницы по статье 116 и возможные последствия

Моя дочь работает учителем начальных классов. Она встретилась с родительницей ребенка, пришедшей к ней в класс. После разговора о плохом поведении ее ребенка, мать вместе с ним вышла из класса. Прозвенел звонок. Учительница начала урок. В это время мать пыталась затолкнуть ребенка в класс, тогда как он не желал заходить. Дверь открылась, ученик оказался в классе, учительница пытаясь закрыть дверь, стоя к ней спиной и впуская мальчика в класс не заметила как он засунул пальцы между дверью и двнрным косяком и в результате прищемила ему палец (палец опух). Мать мальчика подала в суд на учительницу по статье 116. Примет ли суд к рассмотрению этот иск и если примет, то каковы возможные последствия для учительницы? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Суд примет его к рассмотрению. В случае если будет осуждена - увольнение.

Вам следует написать заявление в полицию сначала, Андрей Борисович.

Обратилась в суд мать ребенка. С каким заявлением учительница может обратиться в полицию?