Красноярск, 20.06.2010, 09:25

Наследование квартиры после скончавшегося мужа и выплаты от государства - что нужно знать

Вопрос №1052894 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2010, 09:25
Я состояла в законном браке, имею дочь, рожденную в браке. С мужем, который скоропостижно скончался, я разведена. До его смерти, я получала алименты. Муж имел в собственности квартиру. Имеет ли мой ребенок право на нее, к какой очереди наследников она относится, какие выплаты мне сейчас можно получить от государства? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Ваша дочь является наследником первой очереди (дети, супруга, родители) и имеет право на наследство. Вы можете оформить пенсию по потери кормильца.

С уважением Мордвинкина Л.В.

20.06.2010, 09:38

Спасибо. Хотела уточнить, в какой орган обращаться по поводу подачи документов на наследство дочери, какие готовить документы, как уточнить на что еще имеет право дочь, ведь вся собственность бывшего мужа мне неизвестна либо сокрыта.

Моей дочери 10 лет. Влияет ли возраст на право наследования?

20.06.2010, 09:55

Уважаемая Ольга! Вам нужно обратиться в нотариальную контору по месту жительства ее отца. Возраст не влияет на право наследования. При обращении иметь при себе Ваш паспорт, свидетельство о рождении дочери, свидетельство о смерти отца у нотариуса напишите заявление. Обратитесь к адвокату который поможет Вам сделать запросы и выяснить какое имущество имел умерший.

С уважением Мордвинкина Л..

20.06.2010, 10:12