LSN Messenger
Москва, 12.05.2016, 15:14

Права арендатора - что делать, если арендодатель требует ремонт после 10 лет проживания

Вопрос №10528997 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 15:14
Снимаю одну и ту же квартиру почти 10 лет. Собираемся переезжать в другую. Могут ли возникнуть вопросы со стороны текущего арендодателя по поводу потертых дверных косяков, подоконников, местами обоев, паркета и аналогичных прочих следствий естественного износа. Ремонт за 10 лет в квартире не делался. Может ли собственник при этом апеллировать к пункту договора об обязанности арендатора делать текущий ремонт или просто к аргументам вроде того, что хочет получить свое помещение в первоначальном состоянии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за оперативный ответ, Светлана! Вероятно, предлагаемая Вами позиция из категории нечего не видел, не знаю, так оно и было. И все же хочется понять потенциальную проблему с юридической точки зрения. И справедливости, если хотите. А не просто идти в отказ и несознанку. Спасибо!

12.05.2016, 15:28

Для того и составляется договор. Чтобы исполнять то, что по нему положено, и не отвечать за то,что в нем не указано, Владимир.

12.05.2016, 15:30

не могут возникнуть, если изначально не было детально фиксации состояния помещения, Владимир.

12.05.2016, 15:17

Спасибо за оперативный ответ, Светлана! Вероятно, предлагаемая Вами позиция из категории нечего не видел, не знаю, так оно и было. И все же хочется понять потенциальную проблему с юридической точки зрения. И справедливости, если хотите. А не просто идти в отказ и несознанку. Спасибо!

12.05.2016, 15:28

Для того и составляется договор. Чтобы исполнять то, что по нему положено, и не отвечать за то,что в нем не указано, Владимир.

12.05.2016, 15:30