Люберцы, 12.05.2016, 15:18

Умер отец сестра хочет сделать собственном квартиры старшего сына с синдром дауна что делать?

Вопрос №10529014 из г. Аксубаево
опубликован 12.05.2016, 15:18
Умер отец сестра хочет сделать собственном квартиры старшего сына с синдром дауна что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в шести месячный срок и вступайте в наследство. Принудительно отказаться от наследства вас никто не может заставить.

12.05.2016, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Умер Ваш отец? Если так, то сестре нужно принять наследство, оформить свое право на квартиру, после этого она сможет подарить имущество своему сыну.

12.05.2016, 15:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

после смерти отца его наследниками являются супруга и все дети независимо от болезни, интересы недееспособного будет представлять его опекун.

12.05.2016, 15:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но я получается уже не буду иметь право на кватиру

12.05.2016, 15:24

почему не будете если вы тоже наследник.

12.05.2016, 15:25

Будете иметь право.

12.05.2016, 15:26

Вы являетесь наследником первой очереди. Вступайте в наследство. Обращайтесь к нотариусу.

12.05.2016, 15:26

Вы будете иметь право на наследство, если в течение 6 мес с момента смерти наследодателя обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

12.05.2016, 15:27

Получается можно сделать его собствеником квартиры не боясь что меня выкинут из квартиры без моего ведома

12.05.2016, 15:33

Александр Викторович, Вы не поняли. Если Вы обратитесь к нотариусу, Вы получите Свидетельство о праве на наследство и Вам в квартире будет принадлежать доля. Если Вы не обратитесь к нотариусу и наследство оформит другой наследник, то Вы не будете иметь никаких прав на имущество и Вас в любой момент смогут выгнать из квартиры.

12.05.2016, 15:35

Не надо ничего кроить,свою долю оформляйте на себя,тогда и без угла не останетесь.

12.05.2016, 15:36

Если он будет единоличным собственником - может и выкинуть.

12.05.2016, 15:36

Нет, не соглашайтесь на предложение сестры. Останитесь ни с чем. Идите к нотариусу и оформляйте свою долю наследства на свое имя. А сестра пусть оформляет свою долю наследства на себя. А потом распоряжается только своей долей как хочет. Оформляет ее на своего сына или еще что-то.

12.05.2016, 15:36