Газовики требуют оплату за техническое обслуживание и замену газового счетчика. Это законно или неправильно?

Ежегодно газовикам плачу за техническое обслуживание, газовый счетчик меняют за деньги, пломбу ставят за деньги. Правы они или нет?
Лучший ответ

Здравсвуйте!

Да, все верно, замена газового счетчика платная услуга. Смотрите условия договора на техническое обслуживание, там нет этих пунктов. А вот опломбирование/ввод в эксплуатацию должно происходить бесплатно, об этом написано в правилах предоставления коммунальных услуг.

спасибо, ваш ответ очень помог