Вопросы о правомерности установки пломбы на неустановленный газовый счётчик и возможность оплаты за пломбу
Я меняю газовый счётчик старый на новый, так как у старого счётчика в мае срок на исходе или поверка старого счётчика для продления. Пошёл в газовую службузарегстрировать новый счётчик для установки вместо старого. Потребовали новый счётчик для сверки и записи номера, а также установка пломбы на считывающий механизм и потребовали оплату за установку пломбы. 1) имеют ли права в службе газа установить пломбу на неустановленый счётчик? 2) имеют ли права брать плату за пломбу? Если имеют то на основании чего? Спасибо.
Лучший ответ
1. Нет не имеют права
2. Нет, не имеют права.
Вы мне очень помогли, спасибо!