Белозерск, 12.05.2016, 15:37

Как уменьшить процент удержания по исполнительному листу при зарплате 9000 рублей и наличии несовершеннолетнего ребенка на иждивении, а также безработного мужа?

Вопрос №10529241 из г. Белозерск
опубликован 12.05.2016, 15:37
Ко мне на работу пришел исполнтельный лист удержания с з/п 50%,моя з/п состовляет 9000 руб, на иждивении я имею несовершеннолетнего ребенка, а также муж не работает, как можно уменьшить % по удержанию или что можно сделать в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться в суд,

Согласно абз. 7 п. 1. Ст. 446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

12.05.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей.

12.05.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Здравствуйте. Обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

12.05.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На какой срок я могу запросить у суда рассрочку при такой з/п

12.05.2016, 15:43

Здравствуйте. Просите предоставить. Как решит суд.

12.05.2016, 15:44

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

12.05.2016, 15:46

Я нашла образец заявления о рассрочке платежа, но там нужно указывать время и порядок рассрочки, что в этом случае писать?

12.05.2016, 16:19

Здравствуйте! тот график, который приемлем для Вас

12.05.2016, 16:21

Указываете порядок рассрочки оптимальный для Вас.

12.05.2016, 16:21

время и порядок - соответственно через сколько месяцев или в каком размере.

12.05.2016, 16:21