Мне очень хочется послушать, что вы мне скажите в этой ситуации, потому

Мне очень хочется послушать, что вы мне скажите в этой ситуации, потому, как меня совсем запутали и адвокаты и сотрудники милиции! Я прохожу по 158 статье за кражу продуктов в супермаркете на сумму 2000, на днях у меня будет суд... я сразу приняла решение примиряться с этой организацией и целый месяц ждала получения обвинительного акта на руки, так как без него сказали не примирят!... и тут мне назначают суд через неделю и я узнаю, что директор отказывается примиряться со всеми!... у меня стресс!... ведь, если я не примирюсь, то мне назначат штраф, пусть меньше, но это же судимость, а в случае примирения-дело закрыто в связи с примирением сторон!... подскажите пожалуйста, я могу на основании своих заявлений, ходатайств отстоять свое право на примирение!? ведь это просто необходимо, чтоб не было судимости, а я ее очень не хочу! Привлекаюсь впервые и по глупости, и невероятно жалею об этом! Очень стыдно! Спасибо! С уважением!
Лучший ответ

примирение должно быть обоюдным, согласие потерпевшей стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО