Железногорск, 12.05.2016, 15:54

Возможность разделения кредита при разводе и претензии на выплату

Вопрос №10529400 из г. Железногорск
опубликован 12.05.2016, 15:54
В 2012 году, будучи в браке, я взяла кредит в банке, в 2013 году мы развелись, а я продолжаю платить этот кредит одна. Что кредит можно было разделить при разводе, я этого не знала. И вот сейчас, спустя 3 года хочу его разделить. Платить мне его ещё год нужно. Вопрос 1) могу ли я это сделать и какие документы мне для этого нужны? Вопрос 2) можно ли сделать так, что бы хотя бы оставшуюся сумму выплатил бывший супруг? Или обязать его выплатить мне половину суммы которую я уже заплатила!
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, во-первых у Вас возможно уже истек срок исковой давности. Во-вторых, у Вас должны быть доказательства тому, что денежные средства были Вами потрачены на нужды семьи- совместный отпуск, крупные покупки и т.д. и т.п. В противном случае, ничего Ваш супруг Вам не должен. Удачи!

12.05.2016, 16:33

Здравствуйте! нужно указывать адрес регистрации

12.05.2016, 16:18

А если чеки не сохранились, то тогда есть смысл в суд идти?

12.05.2016, 16:03

Есть смысл. Запросите в банке выписку об оплате

12.05.2016, 16:06

Можете в банке их попробовать запросить

12.05.2016, 16:07

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, включая долги. Вы можете в банке запросить выписку. Правда, там может быть не указано, кто платил. Но сумма оставшегося долга там будет обязательно.

Только учтите, что долги делятся пропорционально присужденному имуществу.

12.05.2016, 16:09

Только я не помню адрес его прописки и с ним на данный момент не обшаюсь. Это ничего страшного? Ещё вопрос. Если он отбывает наказание в местах лишения свободы, нам разделят долг?

12.05.2016, 16:14

Да разделят. Если он в колонии то можете и указывать адрес колонии

12.05.2016, 16:15

Так я не знаю где он отбывает наказание, адрес его.

12.05.2016, 16:17