Управляющая компания отказывается выполнить соглашение о передаче технического этажа подвалом, но готова вернуть деньги в качестве компенсации
На общедомовом собрании собствеников и управления управляющей компании было решено технический этаж отдать под подвал. Собствениками была сдана сумма денег на возведение перегородок в подвале и за установку дверей в полном объеме. В свою очередь УК с течении 3-4 месяцев от востройки подвальных помещений отнекивалась ссылаясь на то что подвал подтапило, при этом в подвал не кого из собственников не пуская, и когда устранят причину подтапления поставят стены, а теперь и вовсе говорят что подвалов нет и не будет. Так как это навредит фундаменту и дом снимут с гарантии. И спустя почти 4 месяца готовы возместить потраченые денги в счет ком. услуг частями по месячно. Закон но ли они отказывают.
Управляющая компания не обязана проводить работы по переустройству подвала (если только у вас с ней не было оформлено договора). Следовательно УК обязана вернуть вам деньги. При этом Вы имеете право требовать с нее выплаты процентов за пользование Вашими деньгами.
Нужно выяснить истинную причину отказа исполнять решение собрания собственников. Получите письменный ответ и обжалуйте в суде