Незаконное завладение подвалом - как вернуть свою собственность?
Добрый день, необходимо читать договор купли продажи, а также необходимо получить в УК сведения о составе общедомового имущества, кроме того, сколько лет вы пользуетесь подвалом открыто?
ТАК КАК данное помещение является общим имуществом собственников многоквартирного жилого дома.
ВЫ ВПРАВЕ1. Написать претензию на имя данного лица, отправить ее заказным письмом с описью о вложении с уведомлением о вручении.
2. Сделать Акт о невозможности попасть в данное помещение с привлечением Управляющей Организации.
3. Подать на данное лицо в суд с требованием: признании незаконными действий, обязании не чинить препятствий в пользовании общим имуществом, устранить препятствия в использовании данным помещением.
Большое спасибо за ответ. Только нет 100%уверенности, что подвалы, предназначенные для самостоятельного использования, не являются недвижимыми вещами – самостоятельными объектами гражданских прав.
Или отсутствие у "купившей" договора регистрации права - гарантирует, что это общее имущество собственников мкд?