LSN Messenger
Егорлыкская, 12.05.2016, 15:58

Какова минимальная сумма, которую должен переводить виновный в ДТП в месяц? Можно ли обратиться в суд для установления сроков полной выплаты ущерба?

Вопрос №10529465 из г. Егорлыкская
опубликован 12.05.2016, 15:58
Добрый день! Я юрист-консультант Дмитрий. Отправлено в 15:44 Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос. Отправлено в 15:44 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: мой брат погиб по вине водителя тс, был суд в 2013 г, ему присудили колонию поселения и ущерб 500000 р. Водитель освободился уже, а выплатил за 3 года 130000 р, сейчас выплачивает по 1000 р в месяц. Какую минимальную сумму в месяц он должен нам переводить? Можем ли мы обратиться в какой-нибудь суд, чтоб установили сроки для полной выплаты ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо прежде всего отправить исполнительный лист по месту его жительства в ССП. Приставы уже будут взыскивать. К сожалению обязать его поностью все погасить не сможете.

12.05.2016, 16:04

Обратитесь в службу судебных приставов, вам разъяснят почему выплачивается такая сумма.

12.05.2016, 16:05

Приставы ничего не могут добиться, нет на него ничего оформленного, не работает

12.05.2016, 16:16

Тогда увы законным способом вопрос не решить

12.05.2016, 16:17

Тогда, Увы, к сожалению. Помочь Вам нечем в рамках закона.

12.05.2016, 16:20

Спасибо за консультации, печально

12.05.2016, 16:47

К сожалению. Удачи, Вам!

12.05.2016, 16:48