Произошло ДТП, водителю не дали штраф и документы - основание для лишения прав и дальнейшие действия
В суд обращайтесь согласно ст. 30.1 КоАП РФ.
Незаконные действия сотрудников ГИБДД могут быть обжалованы в вышестоящую ГИБДД и в районный суд.
Жалобу можно подать в суд по месту своего жительства или по месту нахождения ГИБДД. При этом необходимо оплатить госпошлину в размере 100 рублей.
В ГИБДД жалоба рассматривается в течение одного месяца, в суде - в течение 10-ти дней.
Если жалобу признают обоснованной, действия сотрудника ГИБДД незаконными, то нарушенные права водителя будут восстановлены, требования удовлетворены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте действия ГИБДД.
Куда обращаться с обжалованием?