Применение статей 395 и 809 ГК РФ - необходимость предоставления справок из банка и выбор максимальных значений за 2016 год
в суде Кызылорды (Казахстан) принимают иск и применяют ссылки на российский ГК? чудеса твои Господи, да и только.
Причём тут Кызылорда?!!! Суд в Байконуре!!! А он под российским правосудием.
ну так и указывайте в вопросе "российская юрисдикция-космопорт Байконур".
у Вас возле имени стоит, - г. Кызылорда и флаг КZ. уж не взыщите.
по сути вопроса:
начисление с процентов- считать с даты предусмотренного возврата по расписке. необходимо делать расчет по периодам изменения ставки (по дням).
изменение ставки можно взять на офиц.сайте ЦБ, они (публикация) имеет юридическую силу. и не забудьте про ст.196 ГК РФ.