Неустойка, проценты и невозвращенная сумма - как отразить в исковом заявлении по договору займа?
Договор займа написан от руки ответчиком в присутствии свидетеля. В указанный в расписке срок деньги ответчиком возвращены не были. В договоре займа прописаны проценты превышающие ставку рефинансирования которые должен выплатить ответчик при просрочке по займу. Просрочка уже год. Неустойка, которую должен выплатить ответчик рассчитывается согласно договору займа или другим способом? Долг порядка 30000 руб + проценты, ответчик выплатил только 1500 руб. Как это должно быть отражено в исковом заявлении?
Здравствуйте!Проценты рассчитываются согласно договора займа.