Проблема с протечкой в туалете - сосед обратил внимание, слесарь решение проблемы, но ЖКХ обвиняет нас. Что делать?

Вопрос №10529721 из г. Лесосибирск
опубликован 12.05.2016, 16:23

Я собственник квартиры многоквартирного дома. Пришел сосед снизу и сообщил о том что у него капает с потолка в туалете. Хотя у нас все сухо. Вызвали слесаря он поменял гофру в унитазе сказал что нашей вины нет. теперь жкх говорит о том что мы виновны. Подскажите что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сосед хочет взыскать с жкх.но они перекладывают вину на меня говоря о том что слесарь устронил течь в бачке унитаза а на самом деле он уменьшил напор воды в баке

12.05.2016, 16:40

Они могут заявить о привлечении Вас в суде в качество соответчика, если суд посчитает нужным и истец согласится и Вас привлекут, просите назначить судебную экспертизу, она определит, кто виноват в протечке

12.05.2016, 16:42

Здравствуйте! сосед хочет взыскать с Вас ущерб?

12.05.2016, 16:27

Здравсвуйте!

Вина зависит от того, где произошла течь на Вашем имуществе или на общедомовом. Разграничение есть в договоре управления и в Правилах содержания общего имущества.

12.05.2016, 16:29

Сосед хочет взыскать с жкх.но они перекладывают вину на меня говоря о том что слесарь устронил течь в бачке унитаза а на самом деле он уменьшил напор воды в баке

12.05.2016, 16:40

Они могут заявить о привлечении Вас в суде в качество соответчика, если суд посчитает нужным и истец согласится и Вас привлекут, просите назначить судебную экспертизу, она определит, кто виноват в протечке

12.05.2016, 16:42