Больше к нам никто не одращался, теперь суд 03.02.11.Что нам делать?

26.01.11 г на мое имя из суда пришел пакет с документами, о том, что я 26.09.10 г затопила туалет квартиры снизу. Есть акт от 26.10.10 г (без нашего участия, нас никто не информировал). В сентябре 2010 г мы вызывали сресаря, соседи говорили, что мы их топим (у нас в туалете сухо), слесарь заверил нас, что все впорядке. Больше к нам никто не одращался, теперь суд 03.02.11.Что нам делать?
Лучший ответ

Ольга!

Во-первых, настораживает, тот факт, что с момента затопления (26.09.10) до составления акта (26.10.10) прошел месяц. Во-вторых, существует досудебный порядок рассмотрения спора (чего в Вашем случае - не было). В таких случаях Вас обязательно должны были уведомить, как при составлении акта, так и при проведении оценки ущерба. Вы можете вызвать в качесвте свидетеля того слесаря, который подтвердит, что протечка не от Вас. До рассмотрения дела по существу направьте в суд свой отзыв на исковое заявление.

Ольга!

Предъявление иска еще не означает его удовлетворение. Вам нужно явится в суд до даты его рассмотрение, ознакомиться с материалами дела и прдставить свои письменные возражения. Протечка могла иметь место не из Вашего туалета, а из стояка, который является общим в доме и отвечает за него ЖКО, либол из вышестоящих квартир. Истец обязан представить доказательства, подтверждающие протечку именно из Вашей квартиры.

я рекомендую Вам обратиться к адвокату или частногму юристу для защиты Ваших интересов в судею

Успехов Вам.

Баранникоа ТАтьяна НИколаевна