Просроченный гарантийный ремонт - возмещение суммы или замена на более дорогую мясорубку?
Здравствуйте!
Вы вправе выбрать по своему усмотрению одно из пяти требований, перечисленных в п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, а именно:
- безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- соразмерного уменьшения покупной цены;
- замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
- замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- отказ от исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Вы должны написать претензию. в претензии сошлитесь на статью 18
К сожалению, обязаны вернуть только сумму , которую вы платили при покупке.
Ну так кто-нибудь может помочь??
нукать не надо
здесь не быдло.