Проблема с изменением площади квартиры - возможность отказа в регистрации договора купли-продажи и возможности исправления ситуации
Помогите разобраться в ситуации. В квартире сделана перепланировка, которая в дальнейшем была узаконена, получен новый кадастровый паспорт, в котором прописано изменение площади, свидетельств о регистрации права собственности не меняла (в нем осталась указана старая площадь). Сейчас продаю квартиру. Покупателю одобрили ипотеку, мы подписали договор купли продажи, в котором прописали площадь квартиры, указанную в новом кадастровой паспорте. После сдачи документов в регпалату выяснилось, что изменения по площади в ЕГРП внесены не были, но документы все равно приняли. Могут ли по этой причине отказать в регистрации договора купли продажи. И могу ли я как то исправить эту ситуацию. Документы сдали только сегодня.