Возможен ли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если я сменила место работы во время декретного отпуска?
Что делать если работодатель отказывается предоставить отпуск по уходу за ребенком ? Обосновывая это тем что я уходила в декрет в другой организации .
Работодатель обязан предоставить вам отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в силу закона и этот вопрос согласования не требует. Ст. 256 ТК РФ . Отказать не вправе. При предъявлении соответствующих документов работодатель обязан оформить приказ. Если работодатель препятствует обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.
Здравствуйте! можете