Возможность возвращения в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет при устройстве на новое место работы
Большое спасибо! Можно уточню? Не имеет значения что это мое новое место работы, просто написать заявление работодателю.
Да, и предоставить документ (свидетельство о рождении), подтверждающий наличие у Вас ребенка в возраст до 3х лет. Так же, иногда простят справку с места работы супруга, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком.
Уважаемая Татьяна!
Вы вправе выйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения трех лет.
Указанное право закреплено Трудовым кодексом РФ.
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности