У меня хотят купить квартиру, за материнский и региональный капиталы.. расскажите пожалуйста, это как?
У меня хотят купить квартиру, за материнский и региональный капиталы. . расскажите пожалуйста, это как?
Здравствуйте.
Ничего страшного нет..
оформите сделку купли продажи квартиры.
В договоре будет прописано, что оплата за квартиру (частично) осуществляется материнским капиталом
Сдадите документы в Россреестр на регистрацию
Пенсионный фонд Вам, как продавцу, переведет денежные средства на Ваши банковские реквизиты
Деньги вам будут перечислены на банковский счет из спецсчета пенсионного фонда., а в остальном сделка как сделка. Единственный момент, что после заключения договора ждать перечисления денег придется не менее месяца.