Вологда, 12.05.2016, 17:32

Проблема с ценами в интернет-магазине - заказ принят по старым ценам, но магазин отказывается продавать товар по этим ценам

Вопрос №10530129 из г. Вологда
опубликован 12.05.2016, 17:32
В интернет магазине http://www.220-volt.ru/ сделали заказ (несколько дрелей и шуруповертов) заказ был принят, у него стоит статус обработан. Но на следующий день цены на сайте увеличились многократно. Хотя в самом заказе цены старые. Магазин не хочет продавать товар по цене во время заказа. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточню, продавец аргументирует это сбоем на сайте. Но мы уже настроились на указанную цену. от товара отказываться не хотим

12.05.2016, 17:46

Это могут быть и мошенники.

12.05.2016, 17:48

200вольт - это не мошенники, а крупнейшая в РФ сеть магазинов.

Пишите им претензию с требованием обработать заказ по согласованной уже цене. В случае отказа, Вам остается только обращаться в суд

12.05.2016, 17:52

В Роспотребнадзор обратитесь с жалобой, они наложить штраф.

КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

12.05.2016, 17:34

Вы вправе купить по той цене, которая стоит в заказе. В противном случае, это будет нарушением прав потребителя. Или откажитесь от заказа. Это вы вправе тоже сделать.

12.05.2016, 17:35

Вы вправе отказаться от заказа

12.05.2016, 17:45

Уточню, продавец аргументирует это сбоем на сайте. Но мы уже настроились на указанную цену. от товара отказываться не хотим

12.05.2016, 17:46

Это могут быть и мошенники.

12.05.2016, 17:48

200вольт - это не мошенники, а крупнейшая в РФ сеть магазинов.

Пишите им претензию с требованием обработать заказ по согласованной уже цене. В случае отказа, Вам остается только обращаться в суд

12.05.2016, 17:52