Оформление заказа в интернет-магазине - возможен ли договор оферты и как защитить права покупателя?

Я оформила заказ в интернет-магазине. Мне перезвонил менеджер и сказал, что заказанная мной позиция по этой цене отсутствует и предложил купить в 2 раза дороже и заказ не подтверждает по цене заказа. У меня есть скриншоты цены на сайте, а также в личном кабинете есть информация о созданном заказе. При этом магазин, считает, что прав и утверждает, что не заключен договор между мной и ними, тк менеджер не подтвердил заказ. Заключен ли договор оферты, если я оформила заказ? Как истребовать товар по цене заказа, какие документы и статьи регламентируют, что прав покупатель?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. В данном случае если оплата проведена, то договор заключён.Есть такое понятие как консенсуальность. Желаю удачи вам в решении вашего опроса.

Здравствуйте.

Если оплата с вашей стороны проведена, то договор заключён. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать передать вам товар, либо вернуть денежные средства.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта.

Для того что бы признать информацию размещенную на сайте офертой, необходимо, что бы она содержала все существенные условия договора, а то, что вы увидели не было офертой.

Надеюсь, что моя консультация поможет вам в решении вашего вопроса.