Последствия написания ложного заявления в прокуратуру о покушении на ребенка и принудительном действии - последствия для мужа и супруги
Изменила мужу. Муж хотел написатьзаявление в прокурора, о том что на нашего ребенка покушаются и то что меня возможно насильно принудили, но это не правда. Что ему за это грозит? И так же что мне? Этим заявлением хочет найти этого человека. Спасибо.
Мужу грозит уголовная ответственность по ст.306 УК РФ. Уже отвечали на этот вопрос. Скажите ему сами, чтобы не мучился и ерундой не занимался.
Ирина! За заведомо ложный донос мужу грозит уголовное преследование и тюремный срок по ст.306 УК РФ. Если заявит в органы, то закроют в тюрьму. У Вас появится время "погулять". А Вам за измену ничего не грозит, нет такой статьи.