Наследственные проблемы - Как поступить при ошибке в праве собственности на дом?
Вам что отказали в регистрации перехода права собственности в Росреестре? Я не вижу никаких серьёзных оснований для этого...
Или это юрист высказал Вам свое личное мнение о том, что может быть придется обращаться в суд?
Только землю (в виде одного земельного участка), на которой построен дом продать нельзя. Если идет речь о выделении части земельного участка без дома для продажи - необходимо пройти определенную процедуру переоформления, что также будет требовать материальных и временных затрат.
Можно попробовать обратиться к нотариусу, который сделал ошибку, для ее исправления. И уже на основании вынесенного им документа об уточнении данных обращаться в Росреестр для исправления технической ошибки.
Наталья Руслановна, спасибо за ответ. Вы совершенно правы -это личное мнение юриста( категорично настаивает на суде). Мы( собственники) Росреестр лично не посещали, но юрист говорит что не зарегистрируют сделку- наверное она ходила туда лично и узнавала.
А вы сходите, и получите сначала отказ в регистрации права. Но я сомневаюсь, что он будет.