Десногорск, 12.05.2016, 17:32

Отказ суда в ходатайстве о ознакомлении с уголовным делом без видеоконференцсвязи - анализ законности

Вопрос №10530404 из г. Десногорск
опубликован 12.05.2016, 17:32
Муж находиться в сизо. В рамках уголовного дела суд назначил рассмотрение дела с помощью видеоконференцсвязи. Но муж с делом ранее не ознакамливался. И заявил в суде ходотайство об ознакомлении дела без видиоуонференцсвязи. Суд)отказал в ходатайстве. Законно ли суд отказал? Если нет, то какая ст.об этом глазит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как могли не знакомить его с делом по концу следствия в порядке ст.217 УПК РФ?

И что обо всём этом говорит ваш адвокат?

12.05.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

У вас должен быть адвокат. который в свою очередь должен контролировать правильность судопроизводство

12.05.2016, 17:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! А где искать хорошего адвоката

Извиняюсь.не дописала....это суд о снятии былой судимости.

12.05.2016, 17:48

Ещё интереснее. А как можно снимать судимость, когда человек не закончил отбывать наказание?

12.05.2016, 17:52

По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.

Можно в ходе предварительного слушания обратиться с ходатайством о дополнительном ознакомлении с материалами дела, при этом мотивировать свою просьбу. Вообще, обвиняемый знакомится с материалами дела на предварительном следствии.

12.05.2016, 17:57

Уточняю!ещё раз. Ранее муж был судим. И он хочет снять ту...старую судимость.вот о чём суд.

12.05.2016, 18:01

Для чёткой консультации необходимо документально ознакомиться с решением суда.

При этом весьма интересно, зачем отбывающему наказание человеку снимать досрочно прошлую судимость? Как-будто она ему жить мешает...

12.05.2016, 18:04

Правильно суд отказал, поскольку обвиняемый знакомился с материалами дела с порядке ст. 217 УПК РФ. В постановлении об отказе должны быть указаны мотивы, по которым суд принял такое решение.

12.05.2016, 18:06

Я так понимаю,что никто не знает ответа.

12.05.2016, 18:15

Во-первых, Вам уже ответили.

Во-вторых, для более мотивированного ответа необходимо ознакомиться с решением суда.

12.05.2016, 18:18