Может ли студентка участовавшая в референдуме на Крым по получить гражданство РФ?
Я студентка 3 курса Крымского университета, являюсь гражданкой Украины. На момент референдума и сейчас у меня стоит временная (общажная) КРЫМСКАЯ прописка. Имею ли я право получить гражданство РФ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Поскольку регистрация у вас временная, на период учебы, то вы не считаетесь лицом, которое постоянно проживало в Крыму на момент присоединения Крыма к РФ, а потому, к сожалению, временная регистрация не дает вам право на получение гражданства РФ.
Стоит отметить, что в 2014 году ФМС выдавала в такой ситуации паспорта РФ студентам, но, сейчас разобрались и такие паспорта аннулируются.
в 2015г подписал петицию и приказал вернуть все изьятые паспорта у студентов