Симферополь, 28.09.2014, 20:27

Украинец, проживающий в Крыму, хочет узнать, имеет ли право на получение гражданства РФ

Вопрос №4984933 из г. Симферополь
опубликован 28.09.2014, 20:27
У меня укр. паспорт, но с мая 2013 проживаю в Крыму, прописка в паспорте стоит Харьковская, временная и уже просрочена в 2007 г, доказать свое пребывание на момент референдума в Крыму могу. Хочу узнать, имею ли я право получить гражданство РФ (по сути прописки у меня нет вообще).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктория! Имеете право, если в суде докажите, что на момент проведения референдума, Вы действительно находились в Крыму (справка с работы, копия табеля учета рабочего времени, показания свидетелей).

29.09.2014, 11:31

т.е. с отсутствием какой-либо прописки (просроченная украинская и отсутствие росс) я имею право на гражданство РФ в Крыму, если докажу свое нахождение здесь на момент проведения референдума. Я верно поняла?

29.09.2014, 11:40

Не конкретно в один день. Вам нужно доказать свое постоянное проживание в Крыму, в том числе и в день референдума.

29.09.2014, 11:44