1. Судебные приставы задерживают запрет на регистрацию недвижимости - мне полагается компенсация, но что делать в случае смерти должника?\n2. Какие проблемы возникают при переписке недвижимости на родственника, если с
По решению суда мне полагается крупная компенсация. Я отдал исполнительный лист приставам.
Должник в преклонном возрасте имеет единственное жильё и хочет его переписать на близкого родственника, судебные приставы пока тянут резину чтобы сделать запрет на регистрационные действия по недвижимости.
1. При смерти должника, могу ли я претендовать на компенсацию от родственников при получении ими наследства?
2. С какими трудностями могу столкнуться, если должник сделает дарение недвижимости до вступления запрета на регистрационные действия с недвижимостью?
В каждом из предложенных вариантов - Вам придется обращаться в суд с требованием возложении Ваших правомерно заявленных требований к "новому" ответчику. В противном случае, ФССП не вправе будет ограничить наследников во владении наследуемым имуществом.
Напишите ходатайство приставу о наложении запрета на совершение каких-либо действий данным имуществом