Росреестр должностей государственной гражданской службы

Вопрос №10530654 из г. Дзержинский
опубликован 12.05.2016, 18:33
Может ли инвалид рабочей группы замещать должность государственной гражданской службы (Росреестр)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволят ли меня с должности главного специалиста-эксперта Росреестра, если узнают о моей инвалидности (группа рабочая)?

12.05.2016, 18:53

По общему правилу работодатели не трогают инвалидов и позволяют им работать.Но если работодатель захочет Вас уволить он сделает следующее: 1.Потребует от Вас справку об инвалидности.

2.Предложит другую работу,на которую Вы не будете согласны.

3.Уволит.Но это самый крайний случай.Вы же трудоспособные?Что у Вас в медицинском заключении написано? Нормальный работодатель не будет так поступать.

И потом, Вы можете подать в суд и его заставят Вас восстановить на работе (если не на эту должность то на другую),да еще и штраф заплатит,и Выплатит Вам компенсацию за время вынужденного прогула.

12.05.2016, 18:57

Да может, участвуйте в конкурсе должностей, там в условиях эти особенности прописаны

12.05.2016, 18:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уволят ли меня с должности главного специалиста-эксперта Росреестра, если узнают о моей инвалидности (группа рабочая)?

12.05.2016, 18:53

По общему правилу работодатели не трогают инвалидов и позволяют им работать.Но если работодатель захочет Вас уволить он сделает следующее: 1.Потребует от Вас справку об инвалидности.

2.Предложит другую работу,на которую Вы не будете согласны.

3.Уволит.Но это самый крайний случай.Вы же трудоспособные?Что у Вас в медицинском заключении написано? Нормальный работодатель не будет так поступать.

И потом, Вы можете подать в суд и его заставят Вас восстановить на работе (если не на эту должность то на другую),да еще и штраф заплатит,и Выплатит Вам компенсацию за время вынужденного прогула.

12.05.2016, 18:57

Юридические услуги в Дзержинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034