Что делать, если банк требует оплату просроченного платежа, который уже был погашен?
В апреле 2011 года в банке был взят кредит на сумму 20 000 рублей. Погашен вовремя. Оплаты проходили через терминал. В мае 2016 поступил звонок из банка, что якобы по кредиту не прошел один платеж и теперь необходимо оплатить сумму порядка 400 000 рублей. Чеков естественно не сохранилось. Документа, подтверждающего закрытие кредита, в банке не запрашивали. В суд банк не подавал и до мая 2016 года никак себя не проявлял. Как необходимо поступить в данной ситуации? И могут ли пени по просроченному платежу быть больше суммы, взятой у банка в кредит?
Татьяна, срок исковой давности прошел у банка для обращения в суд. Так что пошлите их в суд. Там все и скажете.