Как отменить начисленные банком пени за просроченные платежи по кредиту и защитить свои права - личный опыт и рекомендации
Как убрать начисленные банком пени штрафы за просроченные платежи по кредиту. Взяла кредит в декабре 2012 на сумму 25000 рублей сроком на 3 года под 54%годовых. Из за финансовых трудностей не произвожу оплату с июня 2014 года. С января 2013 по май 2014 я выплатила 23700 рублей банк подал на меня в суд в марте 2015, требуя вернуть еще 40000 рублей, было предварительное слушание, судья заявил что пени начислены законно, хотя в договоре сказано, что банк начисляет за просрочку 1% от просроченной суммы платежа, мой ежемесячный платеж составлял 1441 рубль. Что мне делать в этой ситуации?
Просить суд уменьшить размер пени на основании ст. 333 ГК РФ.