Земельный участок, при этом взимание дополнительных денежных сумм
Уважаемый Павел.
В соответствии с п. 1 ст.
Если в настоящее время земельный участок принадлежит Вам на праве пожизненного наследуемого владения, Вам необходимо переформить право пожизненного наследуемого владения на право собственности.
"Предоставление в собственность граждан земельных участков, ранее предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в установленных земельным законодательством случаях сроком не ограничивается" (п. 3 ст. 3 ФЗ "О введение в дествие Земельного кодекса РФ" от 25. 10. 2001 № 137 - ФЗ.
Переоформление права осуществляется путём обращения в комитет по земельным ресурсам и землеустройству, по месту нахождения земельного участка. Регистрация права осуществляется в отделе по регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом (отделе регистрационной палаты Вашего города).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
С уважением