Как и в какие сроки можно приватизировать земельный участок находящийся в пожизненном наследуемом владении?
Вам необходимо провести межевание земельного участка (определить границы земельного участка, например, по границе вашего забора либо по границе соседнего участка), поставить на кадастровый учет.
Обращаетесь в администрацию вашего города с соответствующим заявлением, а вот здесь начинается тяжба, так как на издание Распоряжения Администрацией уходит до 2-3 месяцев, заключение договора о передаче в собственность тоже около такого срока, затем на основании документов на зем. участок, распоряжения, договора о приватизации вы\ обращаетесь в Росреестр за регистрацией.
Что касается сроков, то указанные сроки определяются на региональном уровне.