Ханты-Мансийск, 12.05.2016, 18:50

Как ребенку получить гражданство РФ без согласия отца - опыт матери и ребенка в программе переселения соотечественников

Вопрос №10531133 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.05.2016, 18:50
Как ребенку получить гражданство РФ без согласия отца. Мать и ребенок являются участниками программы переселения соотечественников. С мужем в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок зарегистрирован или состоит на миграционном учете в России, то согласие отца на получение гражданства не требуется.

12.05.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

На какую нормативно-правовую базу можно ссылаться?

12.05.2016, 21:06

Указ #1325 президента об утверждении положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства п. 18-20

12.05.2016, 21:15