Таганрог, 12.05.2016, 19:04

Проблемы с выплатой зарплаты и обвинения в несуществующих нарушениях - опыт кальянщика из Луганской области в Таганроге.

Вопрос №10531299 из г. Таганрог
опубликован 12.05.2016, 19:04
Работал кальянщиком в Таганроге не официально я с Луганской области Не отдают зарплату за 1 месяц уже в течении 1,5 месяца Упираются в то что я якобы не пробил 1 кальян, и кому-то предлагал покурить за 200 р. Хотя такого на самом деле не было Что вы можете подсказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таких случаях не жалоба пишется в трудовую, а иск в суд. Вы не официально работали, то есть без заключения трудового договора. Сначала в суде необходимо доказать, что были трудовые правоотношения, а потом уже взыскивать задолженность по з/п. И в Таганроге нет трудовой инспекции, есть Государственная трудовая инспекция Ростовской области.

12.05.2016, 19:27

жалобу в трудовую инспекцию города или в прокуратуру, Ярослав

12.05.2016, 19:04

Если напишу жалобу деньги будут выплачены или нет ?

12.05.2016, 19:09

Здравствуйте! Будут выплачены,привлекайте свидетелей вашей трудовой деятельности.

12.05.2016, 19:15

Нет, не будут. Трудовая инспекция Вам ничем не поможет. Вам необходимо обращаться в суд, в течении 3-х месяцев с момента нарушения права. В суде доказывать факт трудовых правоотношений и взыскивать задолженность.

12.05.2016, 19:26

Пригрозите работодателю жалобой в МВД (ФМС).

Объясните работодателю, что в случае привлечения иностранных граждан без соответствующего оформления и уведомления ФМС штраф достигает 800 000 руб.

Работодателю выгоднее рассчитаться с вами, чем уплачивать данный штраф.

13.05.2016, 12:38