Угрожает ли мне увольнение с работы при записи в трудовой книжке взят на работу временно?
Я работаю на муниципальном предприятии 10 лет в трудовой книжке написано запись взят на работу временно на придприятии начилось сокрошения! Может ли работотатель уволить Меня с работы сославшись на запись в трудовой книжке взят на работу временно?
Уважаемый Александр.
Нет, не может.
Срочный трудовой договор может быть заклюбчён на срок до 5 лет (а вы 10 лет работаете).
Ваш трудовой договор давно "трансформировался" в бессрочный.
Основание ст. 58 ТК РФ - "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник ПРОДОЛЖАЕТ работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор СЧИТАЕТСЯ заключенным на неопределенный срок"
С чем я вас и поздравляю....
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.