Как вернуть компенсацию после выигрыша судебного дела и требовать моральную компенсацию за клевету, если адвокат не может заниматься этим.
Здравствуйте. Если Вы не просили суд возместить Вам расходы на адвоката, то Вы можете предъявить такое требование сейчас, это не поздно. Остальные издержки (госпошлину, расходы на экспертизу и т.п.) суд Вам, наверное сразу же взыскал с ответчика.
Но Вы не уточнили, какое у Вас было дело: уголовное или гражданское. Если уголовное по ст.128.1 УК РФ "Клевета", то можно было сразу предъявить иск, а можно и сейчас.
Удачи Вам.
решение суда возьмите заключите договор с другим адвокатом и подавайте иск в суд . для того чтобы кто то из юристов сайта вам помог ему тоже надо знать материалы дела поищите того кто из вашего города.
---Здравствуйте, если вы не юрист. то вам придётся к нему обращаться. т.к. заявление в суд должно соответствовать ст.