Как правильно составить договор найма квартиры для оформления субсидии в случае, когда собственник находится в другом городе?
У меня такой вопрос мы являемся многодетной семьей и хотим оформить субсидию на квартиру мы проживаем в квартире матери она собственница а мы все просто прописаны мне в соц защите сказали что надо составить договор найма с матерью и что бы она нас всех вписала в договор что бы мы могли оформить субсидию но мама проживает в другом городе и лично присутствовать у нотариуса не может подскажите как нам правильно составить такой договор и как и где взять образец такого договора который именно нам нужен,
Она может оформить доверенность, например, на хорошую знакомую, которая от её имени и заключит с Вами договор найма. Статья 185 ГК РФ
Здравствуйте! Договор можно составить в простой письменной форме. Подпись за нее поставите. Никто не будет проверять, ее это подпись или нет.